まちの専門家をさがせるWebガイド マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2018年1月の予定表

予定表

2017年12月19日

2018年1月の予定

◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

1月1日 (月)
 ◆全練習休み

1月2日 (火)
 ◆全練習休み

1月3日 (水)
 ◆全練習休み

1月4日 (木)
 ◆全練習休み

1月5日 (金) 
 ◆全練習休み

1月6日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

1月7日 (日) 士衛塾山梨主催 2017年鏡開き・全支部合同練習(あぐり情報ステーション1階)

1月8日 (月・祝) 

1月9日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

1月10日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

1月11日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

1月12日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

1月13日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

1月14日 (日) 

1月15日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

1月16日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

1月17日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

1月18日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

1月19日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

1月20日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

1月21日 (日) 

1月22日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

1月23日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)※伊藤支部長50歳記念50人組手

1月24日 (水) 
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

1月25日 (木) 
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は、山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

1月26日 (金) 
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

1月27日 (土) 士衛塾主催 新年会(新潟市・迎賓館TOKIWA)
 ◆全練習休み

1月28日 (日)

1月29日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

1月30日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

1月31日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

伊藤龍吾(いとうりょうご)

伊藤龍吾プロのその他のコンテンツ

Share

伊藤龍吾のソーシャルメディア

instagram
Instagram
youtube
YouTube
2018-07-12
facebook
Facebook