まちの専門家をさがせるWebガイド マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2017年12月の予定表

予定表

2017年11月21日

2017年12月の予定
 ◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です
  (変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

12月1日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)は休み

12月2日 (土) 士衛塾主催 新潟・石川・山梨合同練習(新潟柏崎市武道館)
 ◆全練習休み

12月3日 (日) 極真拳武會主催 廣重会長古希お祝い・大忘年会(川崎日航ホテル)

12月4日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

12月5日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

12月6日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
 ◆21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)は休み

12月7日 (木) KWU主催 第3回世界大会(ロシア・エカテリンブルグ)
 ◆10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)は休み
 ◆11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)は休み
 ◆18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)は休み
 ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は、山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月8日 (金) KWU主催 第3回世界大会(ロシア・エカテリンブルグ)
 ◆18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月9日 (土) KWU主催 第3回世界大会(ロシア・エカテリンブルグ)、
          炫武館主催 南関東テコンド選手権大会 (横浜文化体育館)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)は休み
 ◆16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)は休み

12月10日 (日) KWU主催 第3回世界大会(ロシア・エカテリンブルグ)

12月11日 (月) KWU主催 第3回世界大会(ロシア・エカテリンブルグ)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
 ◆21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)は休み

12月12日 (火) KWU主催 第3回世界大会(ロシア・エカテリンブルグ)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
 ◆17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月13日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

12月14日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月15日 (金)
 ◆全練習休み

12月16日 (土) 士衛塾主催 クリスマスカップ(新潟市 西川総合体育館)
 ◆全練習休み

12月17日 (日) 極真會主催 マス大山カップ第12回全日本極真空手道選手権大会(岡山ZIPアリーナ)

12月18日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

12月19日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月20日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

12月21日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月22日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

12月23日 (土・祝) 

12月24日 (日) 

12月25日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

12月26日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月27日 (水) テコンドー合宿
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

12月28日 (木) テコンドー合宿
 ◆全練習休み

12月29日 (金) テコンドー合宿
 ◆全練習休み

12月30日 (土) 
 ◆全練習休み

12月31日 (日)
 ◆全練習休み

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

伊藤龍吾(いとうりょうご)

伊藤龍吾プロのその他のコンテンツ

Share

伊藤龍吾のソーシャルメディア

instagram
Instagram
youtube
YouTube
2018-07-12
facebook
Facebook