マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

コラム

2020年10月の予定

2020年9月16日

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:医療・病院

2020年10月の予定
※新型コロナウイルスの情勢の変化によって、変更になります。この予定表が 「最新」 のものとなります。
※支部練習は全て初中上級合同で練習します。
※◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です

10月1日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月2日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月3日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

10月4日 (日)

10月5日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月6日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月7日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月8日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月9日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月10日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

10月11日 (日) 

10月12日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月13日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月14日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月15日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月16日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月17日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

10月18日 (日)

10月19日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月20日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月21日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月22日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月23日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月24日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

10月25日 (日) 

10月26日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月27日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月28日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

10月29日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月30日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月31日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share

関連するコラム