マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

コラム

2020年8月の予定

2020年7月17日 公開 / 2020年7月27日更新

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール・習い事

2020年8月の予定

  ※新型コロナウイルスの情勢の変化によって、変更になります。この予定表が 「最新」 のものとなります。
 ※支部練習は全て初中上級合同で練習します。
 ※◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です

8月1日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

8月2日 (日) 

8月3日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月4日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

8月5日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月6日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

8月7日 (金) 
 ◆全練習休み

8月8日 (土) 士衛塾 ジュニア夏期合宿(新潟市)
 ◆全練習休み

8月9日 (日) 士衛塾一般部夏期合宿(新潟市)

8月10日 (月・祝) 

8月11日 (火)
 ◆17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)は、休み
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

8月12日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
 ◆19:30-20:45 甲府支部は山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月13日 (木) 
 ◆全練習休み

8月14日 (金) 
 ◆全練習休み

8月15日 (土) 
 ◆全練習休み

8月16日 (日) 

8月17日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月18日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

8月19日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月20日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

8月21日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

8月22日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

8月23日 (日) 

8月24日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月25日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

8月26日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

8月27日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

8月28日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

8月29日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

8月30日 (日) 

8月31日 (月) 
 ◆19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)は、休み
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share

関連するコラム