マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

コラム

2020年7月の予定

2020年6月25日

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール・習い事

2020年7月の予定
 ※新型コロナウイルスの情勢の変化によって変更になる場合がありますが、この予定表が 「最新」 のものとなります。
 ※支部練習は全て初中上級合同で練習します。

7月1日 (水)
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月2日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

7月3日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月4日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

7月5日 (日) 

7月6日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月7日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月8日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月9日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

7月10日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月11日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

7月12日 (日) 

7月13日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月14日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月15日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月16日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

7月17日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月18日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

7月19日 (日) 

7月20日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月21日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月22日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月23日 (木・祝) 

7月24日 (金・祝) 

7月25日 (土) 
  10:30-11:00 ほーむ★すたでぃタイム in LIVE
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

7月26日 (日) 

7月27日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月28日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

7月29日 (水) 
  17:30-18:30 ほーむ★すたでぃタイム in オンライン
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

7月30日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

7月31日 (金) 
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share

関連するコラム