マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2019年11月の予定

2019年10月18日

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール

2019年11月の予定
◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)


11月1日 (金) 
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月2日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

11月3日 (日) 

11月4日 (月・祝) 
  JKJO主催 第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会(代々木第一体育館)
  誠真会館主催 第11回日本空手道連盟選手権大会(所沢市民体育館)

11月5日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

11月6日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月7日 (木) 
  17:10-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月8日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


11月9日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

11月10日 (日) AJKF主催 第1回全日本空手道型選手権大会(郡山カルチャーパークアリーナ)

11月11日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月12日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月13日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月14日 (木) 
  17:10-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月15日 (金)
  ◆全練習休み

11月16日 (土) 士衛塾主催 特別強化合宿(新潟市・割烹の宿 湖畔)
  ◆全練習休み

11月17日 (日) 士衛塾主催 特別強化合宿(新潟市・割烹の宿 湖畔)

11月18日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月19日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月20日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月21日 (木) 
  17:10-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月22日 (金) 
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

11月23日 (土・祝)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 
11月24日 (日) 

11月25日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月26日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月27日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

11月28日 (木) 
  17:10-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月29日 (金) 
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 組手まつり(山梨県本部道場)

11月30日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share
関連するコラム