マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2020年3月の予定

2020年2月14日

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール

2020年3月の予定
◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)


3月1日 (日)

3月2日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月3日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-22:00 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

3月4日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月5日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月6日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月7日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

3月8日 (日) 

3月9日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月10日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月11日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月12日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月13日 (金) 
 ◆全練習休み

3月14日 (土) 士衛塾主催 冬合宿・審査会(新潟市 西川総合体育館)
 ◆全練習休み
 
3月15日 (日) 士衛塾総本部出稽古(新潟市・国際総本部)

3月16日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月17日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月18日 (水) 
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月19日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月20日 (金・祝) 

3月21日 (土) (10:30-11:00)「さんにちの日」イベントで体験会開催(山日YBS本社)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

3月22日 (日) 第7回カラテオールカップルーキーズ(愛知県津島市錬成館)

3月23日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月24日 (火)
 ◆17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)は、休み
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月25日 (水)
 ◆18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)は、休み
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月26日 (木) 
 ◆17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)は、休み
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)は、山梨県本部道場で練習を行います
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月27日 (金)
 18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
◆19:30-22:00 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

3月28日 (土) 
 10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
 15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

3月29日 (日) 

3月30日 (月) 
 ◆19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)は、休み
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

3月31日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share
関連するコラム