まちの専門家をさがせるWebガイド マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2015年10月の予定表

予定表

2015年10月14日

10月の予定
◆は通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

10月1日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月2日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

10月3日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)

10月4日 (日)
  全日本テコンドー協会主催第9回全日本学生テコンドー選手権大会(滋賀県)

10月5日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

10月6日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月7日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

10月8日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月9日 (金)
  18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)

10月10日 (土)
  テコンドー競技プムセ講習会(甲州市大和村)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

10月11日 (日)
  テコンドー競技プムセ講習会(甲州市大和村)
  士衛塾主催 アーマークラッド大会(新潟県青少年研修センター)

10月12日 (月・祝)

10月13日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月14日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

10月15日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月16日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

10月17日 (土)
  全日本テコンドー協会主催 東日本プムセ強化セミナー(長野県松本市)
  ◆全練習休み
      
10月18日 (日)
  全日本テコンドー協会主催 東日本プムセ強化セミナー(長野県松本市)

10月19日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

10月20日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月21日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

10月22日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月23日 (金)
  18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)

10月24日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

10月25日 (日)
  全日本テコンドー協会主催 第9回全日本テコンドー選手権大会 東日本地区大会(山梨市民総合体育館)

10月26日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

10月27日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

10月28日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

10月29日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

10月30日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

10月31日 (土)
  ◆全練習休み

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

伊藤龍吾(いとうりょうご)

伊藤龍吾プロのその他のコンテンツ

Share

伊藤龍吾のソーシャルメディア

instagram
Instagram
youtube
YouTube
2018-07-12
facebook
Facebook