マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

コラム

2023年2月の予定

2023年1月25日 公開 / 2023年1月30日更新

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール・習い事


2023年2月の予定
 ※日曜日、祝日の稽古は休みとなります。
 ※新型コロナウイルスの情勢の変化によって、変更になります。この予定表が 「最新」 のものとなります。
 ※支部練習は全て初中上級合同で練習します。
 ※◆は、休みや練習場所の変更箇所。【 】内が、変更のある内容です。


2月1日 (水) 
 ◆19:30-20:45 甲府支部練習は、【県本部道場】で行います(山梨県本部道場)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月2日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ペアーレ山梨)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

2月3日 (金) 
  18:00-19:30 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

2月4日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:30 「型」特別練習会(山梨県本部道場)
   ・13:30-14:30(太極1)
   ・14:30-15:30(平安1-3)
   ・15:30-16:30(その他の型)

2月5日 (日)

2月6日 (月) 
  19:30-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月7日 (火)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)

2月8日 (水) 
 ◆19:30-20:45 甲府支部練習は、【県本部道場】で行います(山梨県本部道場)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月9日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ペアーレ山梨)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

2月10日 (金) 
  18:00-19:30 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

2月11日 (土・祝) 

2月12日 (日)
  空手道中山道場主催
   第6回東日本空手チャンピオン王座決定戦2023
   第6回関東ルーキーチャンピオン空手道選手権大会
   OYAJIバトルグランドファイナル(BumB東京スポーツ文化館)

2月13日 (月) 
  19:30-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月14日 (火)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)

2月15日 (水) 
 ◆19:30-20:45 甲府支部【組手まつり】(※山梨県本部道場で行います)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月16日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ペアーレ山梨)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

2月17日 (金)
  18:00-19:30 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

2月18日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

2月19日 (日)
  空手道MAC主催 第24回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会(横浜武道館)

2月20日 (月) 
  19:30-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月21日 (火)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)

2月22日 (水) 
 ◆19:30-20:45 甲府支部練習は、【県本部道場】で行います(山梨県本部道場)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月23日 (木・祝) 
  10:00-12:00 「型」特別練習会(山梨県本部道場)

2月24日 (金)
  18:00-19:30 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 本部【組手まつり】(山梨県本部道場)

2月25日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

2月26日 (日)
  静空塾主催 第17回静空塾ジュニア空手道選手権大会(沼津市勤労者体育センター)

2月27日 (月) 
  19:30-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

2月28日 (火)
  18:00-19:00 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 本部組手強化クラス(山梨県本部道場)

----------------------------

士衛塾山梨では、一緒に空手を学ぶ仲間を大募集しています。
皆さまと出逢えるのを楽しみにしております。

ホームページ(士衛塾山梨) http://karateito.web.fc2.com/

Facebook(伊藤龍吾) https://www.facebook.com/ryogo.ito

instagram(伊藤龍吾) https://www.instagram.com/itoryogo/

You Tube(士衛塾チャンネル) https://www.youtube.com/user/karateito

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share

関連するコラム