マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2020年4月の予定

2020年3月23日 公開 / 2020年3月24日更新

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール

2020年4月の予定

通常の時間割に戻しておりますが、新型コロナウイルスの情勢の変化によっては、休講や臨時時間割で行うことがあります。
その際、緊急な場合を除き、随時、この「予定表」を更新します。
この予定表が、現在の 「最新」 のものとなります。


◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)


4月1日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月2日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月3日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月4日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

4月5日 (日) 

4月6日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月7日 (火) 
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-22:00 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

4月8日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月9日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月10日 (金) 
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月11日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)
 
4月12日 (日) 

4月13日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月14日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月15日 (水) 
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月16日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月17日 (金) 
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 組手まつり(山梨県本部道場)

4月18日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

4月19日 (日) 

4月20日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月21日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-22:00 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

4月22日 (水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月23日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月24日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月25日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-15:30 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  15:30-17:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

4月26日 (日) 

4月27日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:30 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:30-21:30 本部 一般・シニアフリークラス(山梨県本部道場)

4月28日 (火)
  17:00-18:00 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
 ◆17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)は、休み
 ◆18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は、休み
 ◆19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)は、休み

4月29日 (水・祝)第7回カラテオールカップルーキーズ(愛知県津島市錬成館)

4月30日 (木) 
  17:15-18:30 甲府東支部(ホテルクラウンパレス甲府)
  18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share
関連するコラム