まちの専門家をさがせるWebガイド マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2017年11月の予定表

予定表

2017年10月23日

2017年11月の予定
◆は休みや練習場所の変更など、通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

11月1日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月2日(木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月3日(金・祝)

11月4日(土) 全日本テコンドー協会主催 平成29年第3回プムセ強化合宿(山梨市民総合体育館)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

11月5日 (日) 極真館主催 型講習会(久喜市総合体育館武道場)

11月6日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月7日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

11月8日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月9日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月10日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月11日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
 ◆16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)は休み

11月12日 (日)

11月13日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月14日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


11月15日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月16日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
◆18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)は休み
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

11月17日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
 ◆19:30-21:30 TEAM甲斐疾風練習(山梨県本部道場)

11月18日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

11月19日 (日) 極真館主催 型講習会(久喜市総合体育館武道場)

11月20日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月21日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月22日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月23日 (木・祝)

11月24日 (金)
 ◆全練習休み

11月25日 (土) 極真館主催 2017 全日本大会(東京体育館)
◆全練習休み

11月26日 (日) 極真館主催 全世界青少年空手道選手権大会(東京体育館)

11月27日 (月) 
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月28日 (火) 
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

11月29日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

11月30日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

伊藤龍吾(いとうりょうご)

伊藤龍吾プロのその他のコンテンツ

Share

伊藤龍吾のソーシャルメディア

instagram
Instagram
youtube
YouTube
2018-07-12
facebook
Facebook