まちの専門家をさがせるWebガイド マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2017年9月の予定表

予定表

2017年8月25日 / 2017年8月28日更新

2017年9月の予定
◆は通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)


9月1日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月2日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
 ◆16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)は休み

9月3日 (日)
 士衛塾山梨主催 蹴拳杯2017風林火山 山梨空手道選手権大会(小瀬武道館)

9月4日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
 ◆21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)は休み

9月5日 (火)
 ★19:00-21:00 コロンビア・カイセド支部長セミナー(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
 ◆17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
 ◆19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)は休み

9月6日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

9月7日(木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
 ◆20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)は笛吹支部に振替(19:30-21:00)

9月8日(金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月9日(土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

9月10日 (日)

9月11日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

9月12日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月13日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

9月14日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

9月15日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月16日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

9月17日 (日)

9月18日 (月・祝)

9月19日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月20日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

9月21日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

9月22日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月23日 (土・祝)

9月24日 (日)

9月25日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

9月26日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:00 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月27日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

9月28日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居柔剣道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

9月29日 (金)
  18:00-19:15 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

9月30日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

伊藤龍吾(いとうりょうご)

伊藤龍吾プロのその他のコンテンツ

Share

伊藤龍吾のソーシャルメディア

instagram
Instagram
youtube
YouTube
2018-07-12
facebook
Facebook