マイベストプロ山梨
伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(いとうりょうご) / 格闘家

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

お電話での
お問い合わせ
090-4422-5514

コラム

2015年12月の予定表

2015年11月26日

テーマ:予定表

コラムカテゴリ:スクール

2015年12月の予定
◆は通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

12月1日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月2日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

12月3日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月4日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

12月5日 (土)
  山梨県テコンドー協会主催 プムセ合同練習会・審査会(小瀬武道館)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

12月6日 (日)
  士衛塾主催 きくや杯 2015 クリスマスCUP (新潟市青少年研修センター)

12月7日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

12月8日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月9 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

12月10日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  ◆19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
  ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月11日 (金)
  18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)

12月12日 (土)
  山梨県テコンドー協会主催 2015年冬季山梨県テコンドー協会審査会兼強化練習会(山梨市民総合体育館 武道館)
  ◆全練習休み
      
12月13日 (日)

12月14日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

12月15日 (火)
  ◆17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)は休み
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月16日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

12月17日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月18日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

12月19日 (土) 
  炫武館主催 南関東テコンド選手権大会 (横浜文化体育館)
  ◆全練習休み

12月20日 (日)

12月21日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

12月22日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月23日 (水・祝)

12月24日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  ◆19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
  ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

12月25日 (金)
  18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)

12月26日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)

12月27日 (日)

12月28日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

12月29日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月30日 (水)
  ◆全練習休み

12月31日 (木)
  ◆全練習休み

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

伊藤龍吾

「日本人の心」を追求する空手指導のプロ

伊藤龍吾(新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部)

Share
関連するコラム